Auction 761, Lot # 1
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Cuando oigas a la alondra cantar Firmada y fechada 81 Serigrafía 52 / 100 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. 70.5 x 54.5 cm Estimado $12,000-20,000